Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

Вниманию налогоплательщиков ЕНВД, патентной системы, а также для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере услуг!

13.10.2017

Вниманию налогоплательщиков ЕНВД, патентной системы, а также для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере услуг!

С 01.07.2018 обязанность по применению «онлайн-ККТ» наступает для плательщиков ЕНВД, патентной системы, а также для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере услуг.

В настоящее время продолжается переход на новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники. По состоянию на 10.10.2017 плательщиками, осуществляющими деятельность на территории Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов, зарегистрировано более 650 единиц контрольно-кассовой техники нового поколения.

Большинство пользователей контрольно-кассовой техники отдают предпочтение «онлайн-регистрации» ККТ, которая позволяет существенно сэкономить время.

На сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», размещены реестры контрольно-кассовой техники, фискальных накопителей, операторов фискальных данных, а также различные публикации по регистрации и применению ККТ, информационные материалы, практические пособия по последовательности действий при постановке на учёт контрольно-кассовой техники.

Реестры контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей, размещённые в указанном разделе, позволяют плательщикам не только выбрать необходимую им модель контрольно-кассовой техники или фискального накопителя, но и, воспользовавшись ссылкой на Интернет сайты заводов-изготовителей, самостоятельно приобрести ККТ, минуя посредников.

На сегодняшний день в реестр включено 99 моделей контрольно-кассовой техники.

В связи с этим рекомендуем указанным категориям налогоплательщиков заблаговременно ознакомиться с новым порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники, выбрать и приобрести необходимую ККТ.

Напоминаем, что вся информация по новому порядку регистрации и применения контрольно-кассовой техники размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru), а также на информационных стендах Инспекции.

Кроме того, по всем вопросам, касающимся данной тематики, можно обратиться в кабинет № 3 Инспекции по адресу: г. Кандалакша, ул. Пронина, д. 4 или по телефону 92041.

Возврат к списку