Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

ПРЕСС-РЕЛИЗ: С 1 июня 2018 года на сайте ФНС России появится информация об организациях, с которой снят режим налоговой тайны

27.04.2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Контактная информация:
тел.: 684-028

С 1 июня 2018 года на сайте ФНС России появится информация об организациях, с которой снят режим налоговой тайны

УФНС России по Мурманской области информирует налогоплательщиков-юридических лиц Кольского края о том, что с 1 июня 2018 года на официальном сайте ведомства (nalog.ru), а также в соответствующем интерактивном сервисе ФНС России будут размещены открытые данные в отношении отдельных сведений организаций.

Так, в частности, будут опубликованы сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, по страховым взносам), о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение, о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Кроме этого, на сайте ФНС России можно будет узнать о среднесписочной численности работников организации, специальных налоговых режимах, применяемых той или иной фирмой, об её участии в консолидированной группе налогоплательщиков, об уплаченных организацией в предшествующем календарном году суммах налогов и сборов (по каждому налогу и сбору, по страховым взносам) без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом.

В отношении вышеуказанных данных Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» снят режим налоговой тайны.

При этом налогоплательщикам следует учесть, что публикации подлежат сведения о налоговых нарушениях и сведения о сумме недоимки и задолженности, образовавшейся по состоянию на 31 декабря 2017 года, при её неуплате в срок до 1 мая 2018 года.

УФНС России по Мурманской области рекомендует при необходимости произвести сверку расчетов с бюджетом в кратчайшие сроки. Сделать это можно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет юридического лица» или, обратившись в налоговую инспекцию.

_____________________________________________________________________________

Контактное лицо: Кузьмина Оксана Петровна

Телефон: 906-290-92-14, (8152) 684-028

Возврат к списку