Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

Объявление

02.04.2020
Объявление

Уважаемые родители!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной новой короновирусной инфекцией в настоящее время закрыты образовательные учреждения нашей области и дети постоянно находятся дома.
Малыши очень активны и когда им скучно, они всегда придумают как себя развлечь. В младшем дошкольном и школьном возрасте дети часто копируют поступки и действия взрослых. Им хочется быть самостоятельными, особенно когда долгое время остаются без внимания. Нельзя быть уверенным, что, оставшись один, ребенок не решит взять коробку спичек, зажигалку или свечу. Детская шалость с огнем часто становиться причиной пожаров.

Сотрудники ОНДиПР по Кандалакшскому и Терскому районам напоминают, что очень важно помнить, что наша главная задача – это предупредить возможную трагедию. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы свести к минимуму число пожаров и иных происшествий с детьми.

Для этого в первую очередь не нужно показывать им дурной пример: не курите в их присутствии, не зажигайте бумагу, храните спички, зажигалки, пиротехнические изделия в недоступных местах. Необходимо пользоваться только исправными электроприборами, со встроенным устройством для автоматического отключения.

Побольше проводите времени со своими детьми, читайте, играйте, смотрите вместе фильмы и конечно же напоминайте об элементарных правилах пожарной безопасности! Научите ребенка правильно реагировать при пожаре Общайтесь с детьми на равных. Доверяйте им. Они способны принять правильные решения в экстремальных ситуациях, если будут иметь необходимую информацию и знать, что делать. Дети имеют хорошую выносливость, и в опасной ситуации способны действовать даже менее эмоционально, нежели взрослые.

Возврат к списку