Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

Прокуратурой Терского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере противопожарной безопасности в деятельности МЦФ

30.12.2021

Прокуратурой района проведена проверка законодательства в сфере противопожарной безопасности в деятельности МАУ МФЦ «Мои документы».
Так, в ходе проверки установлено, что в учреждении инструкция о мерах пожарной безопасности не соответствует требованиям, установленными Правилами противопожарного режима в РФ, не определен порядок обучения лиц мерам пожарной безопасности, в месте установки приемно-контрольного прибора пожарного, отсутствовала информация с перечнем помещений, защищаемых установками противопожарной защиты, с указанием линии связи пожарной сигнализации.
По фактам выявленных нарушений прокурором района 20.12.2021 в адрес директора МАУ МФЦ «Мои документы» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Также прокурором района вынесено 2 постановления о привлечении юридического лица и лица, ответственного за пожарную безопасность, к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Возврат к списку