Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

Налоговое уведомление 2018

24.07.2018

Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области сообщает о начале кампании по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты имущественных налогов за 2017 год.

Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении на главной странице сайта ФНС России появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2018», где размещены исчерпывающие сведения об исчислении и уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год, а также информация о единых налоговых уведомлениях на уплату этих налогов.

Промо-страница содержит три подраздела:

- «Из чего состоит Ваше налоговое уведомление?»

- «С какими ситуациями Вы можете столкнуться?»

- «Что изменилось по сравнению с прошлым годом?»

Обратившись к этой странице, налогоплательщик может ознакомиться с формой уведомления, структурой указанной в нем информации, формулой и детальным порядком расчета налогов с пояснениями.

В разделе также собраны ответы на наиболее часто возникающие у налогоплательщиков вопросы, даны разъяснения о том, как правильно действовать в ситуациях, когда налоговое уведомление не пришло или утеряно, либо в нем указана недостоверная информация и т.д. Кроме того, налогоплательщик может узнать о действующих в регионе ставках и льготах.

С помощью промо-страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Напомним, что граждане, подключенные к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления только в электронном виде в своем личном кабинете. На бумажном носителе эти уведомления дублироваться не будут.

Уплатить сумму налога, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области

Возврат к списку