Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

Налоговое уведомление 2018

26.09.2018

Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области напоминает, что до 3 декабря 2018 года гражданам необходимо оплатить транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц за 2017 год, налог на доходы физических лиц, исчисленный налоговыми органами.

Налоговые уведомления направляются собственникам объектов налогообложения не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты:

- по почте (уведомление считается полученным по истечению 6 дней с даты отправки);

- в электронном виде в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (владельцы «Личных кабинетов» не получают дубликаты на бумажных носителях, если не направляли уведомление о необходимости получения документов в бумажном виде).

Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении на главной странице сайта ФНС России (www.nalog.ru) появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2018», где размещены исчерпывающие сведения об исчислении и уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год, а также информация о единых налоговых уведомлениях на уплату этих налогов.

Промо-страница содержит три подраздела:

- «Из чего состоит Ваше налоговое уведомление?»

- «С какими ситуациями Вы можете столкнуться?»

- «Что изменилось по сравнению с прошлым годом?»

Обратившись к этой странице, налогоплательщик может ознакомиться с формой уведомления, структурой указанной в нем информации, формулой и детальным порядком расчета налогов с пояснениями.

В разделе также собраны ответы по наиболее часто возникающим у налогоплательщиков вопросам. Даны разъяснения о том, как правильно действовать в ситуациях, когда налоговое уведомление не пришло или утеряно, либо в нем указана недостоверная информация и т.д. Кроме того, налогоплательщик может узнать о действующих в регионе ставках и льготах.

С помощью промо-страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Если уведомление не получено до 1 ноября 2018 года или в нем содержится некорректная информация, необходимо обратиться в налоговый орган:

- через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- отправить обращение с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте

nalog.ru;

- позвонить в Единый контакт-центр: 8-800-222-2222 (звонок бесплатный);

- по месту жительства или по месту регистрации объектов налогообложения.

Кроме того на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) налогоплательщики могут оплатить имеющуюся задолженность и текущие начисления налога на основании налоговых уведомлений, посредством интерактивных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги» и «Заполнить платежное поручение».

 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области!!!!

Возврат к списку