Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

Кадастровая палата приглашает на вебинары по актуальным темам

19.07.2022
Кадастровая палата приглашает на вебинары по актуальным темам

Кадастровая палата проведет вебинары 25 июля в 10:00 (мск) по теме «Как подготовиться к сделке и распознать ошибку в сведениях» и 26 июля в 11:00 (мск) по теме «Новеллы в законодательстве».

Вебинар «Как подготовиться к сделке и распознать ошибку в сведениях» будет интересен широкому кругу лиц, в первую очередь тем, кто планирует совершать какие-либо сделки с недвижимостью.

В рамках вебинара слушатели узнают:

·                   Где и как получить информацию об объекте сделки

·                   Какие сведения о недвижимости имеют первостепенное значение, и на что следует обратить внимание

·                   Как поступить, если обнаружили несоответствие сведений об объекте, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и в правоустанавливающих документах

·                   Ошибки в сведениях об объекте. Как их исправить, в какие сроки.

Стоимость участия 1000 рублей за одного участника. Оплата принимается до 22 июля 2022 года. Ссылка для участия в вебинаре будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке, после осуществления оплаты.

Для участия и получения реквизитов для оплаты необходимо направить заявку на адрес электронной почты: press@29.kadastr.ru с указанием ФИО, контактного телефона и адреса электронной почты слушателя.

Вопросы по организации и теме вебинара можно направлять на адрес электронной почты: press@29.kadastr.ru или обратиться по телефону 8(8182) 22-90-02.

Вебинар «Новеллы в законодательстве» адресован кадастровым инженерам и другим специалистам в сфере оборота недвижимости и посвящен основным изменениям в законодательстве в этой сфере. На вебинаре в формате полуторачасовой видеоконференции будут рассмотрены:

· нововведения Федерального закона от 28.06.2022 № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

· новая глава ГК РФ «Недвижимые вещи»

· изменения форм выписок из ЕГРН и порядок их заполнения

· новые правила «дачной амнистии»

· особенности заполнения межевого, технического планов, акта обследования до утверждения новых XML-схем, новые формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

·     новые требования к оформлению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, к форме и содержанию ходатайства об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, к форме ходатайства об установлении публичного сервитута и содержанию обоснования необходимости его установления.

Стоимость участия 1000 рублей за одного участника. Оплата принимается до 17:00 25 июля 2022 года. Ссылка для участия в вебинаре будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке, после осуществления оплаты.

Для участия необходимо заполнить заявку, оплатить квитанцию в любом отделении банка и до 17:00 25 июля 2022 заявку и с приложением скан-копии платежного документа направить на адрес электронной почты: filial@53.kadastr.ru.

Вопросы по организации и тематике семинара можно направить до 25 июля 2022 на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru.

Присоединяйтесь – будет интересно!

 

Кадастровая палата по Мурманской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообществ в официальные группы в социальных сетях.

Присоединяйтесь и будьте всегда в курсе событий!

 

*   vk/fkpmurmansk          

 

*   t.me/fkpmurmansk       

__________________________________________________________________

Кадастровая палата по Мурманской области:

Адрес: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44

Приемная: 8(8152) 40-30-00

Официальный сайт: https://kadastr.ru

Вконтакте: https://vk.com/fkpmurmansk

Телеграм: http:/t.me/fkpmurmansk

 

Возврат к списку