Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МО СП Варзуга
официальный сайт

Новости сельского поселения «Варзуга»

RSS
  • 22 декабря 2021

    Уведомление

    О проведении общественного обсуждения проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства на территории сельского поселения Варзуга на 2022 год

    Проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства на территории сельского поселения Варзуга на 2022 год (далее – проект Программы) подготовлен в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям».

    Предметом общественного обсуждения проекта Программы является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта Программы.

    Срок проведения общественного обсуждения: с 27 декабря 2021 года по 27 января 2022 года.

    Предложения по общественному обсуждению проекта Программы направляются в адрес разработчика проекта Программы: администрации муниципального образования сельское поселение Варзуга Терского района по адресу: 184712, Мурманская область, Терский район, с. Варзуга, ул. Успенская, 40, а также по электронной почте: varzuga.adm@yandex.ru; spvarzuga@yandex.ru.

    Проект постановления Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда(ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства на территории сельского поселения Варзуга на 2022 год 

  • 22 декабря 2021

    Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы по материалам проектной документации «Ликвидация (рекультивация) несанкционированной свалки в с. Варзуга»

  • 20 декабря 2021

    Заключение о результатах публичных слушаний по проекту бюджета на 2022 г. и плановый период 2023-2024 годов

    Дата проведения: 20.12.2021 г.
    Время проведения: 13.00 ч.
    Место проведения: сельский Дом культуры с. Варзуга (ул. Успенская, д. 89)
    Количество участников публичных слушаний: 10 человек.

  • 8 декабря 2021

    Объявление!

    В пятницу 10.12.2021 года в здании сельского клуба (д.85) состоится собрание граждан по выбору проектов на участие в конкурсном отборе муниципальных образований в программе поддержки местных инициатив на 2022 год

  • 8 декабря 2021

    Объявление!

    В субботу 11.12.2021 года в здании СДК (ул. Успенская, 89) состоится собрание граждан по выбору проектов на участие в конкурсном отборе муниципальных образований в программе поддержки местных инициатив на 2022 год

  • 7 декабря 2021

    ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

    Совет депутатов сельского поселения Варзуга сообщает о проведении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования сельское поселение Варзуга Терского района на 2022 и на плановый период 2023-2024 годов в форме заседания Совета депутатов с участием представителей общественности.

  • 26 октября 2021

    Уважаемый страхователь!

    Федеральным законом от 30.04.2021 № 126-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования" вносятся изменения в ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и ч. 3.2 ст. 59 Федерального закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

  • 22 июля 2021

    Уважаемые друзья!

    В преддверии 80-летия трагической даты - 22 июня, начала Великой Отечественной войны, Научно-просветительный центр «Холокост» обращается ко всем с призывом и предложением. На протяжении четверти века Научно-просветительный центр «Холокост» осуществляет программу по сбору, систематизации, оцифровке и публикации писем, дневников, фотографий, рисунков, личных документов и воспоминаний. Прежде всего, из семейных архивов. Каждый из вас найдет в этих суровых, лиричных, трагичных и даже шутливых строках что-то важное для себя. И вспомнит своих близких, воевавших и трудившихся в тылу, погибших на оккупированной территории.

  • 23 июня 2021

    Областной конкурс антикоррупционной социальной аудиорекламы "Жить по совести и чести!" Областной конкурс антикоррупционной социальной аудиорекламы "Жить по совести и чести!"

    Управление по реализации антикоррупционной политики МО совместно с Центром БиблиоДвиж запускает конкурс!

    https://disk.yandex.ru/i/JeCwaq5RNGKaPQ

  • 11 июня 2021

    МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА  «Руки добра» МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА «Руки добра»

    Уважаемые жители отдаленных сел Терского берега!

    На базе государственного автономного учреждения социального обслуживания населения «Терского комплексного центра социального обслуживания населения» (п.г.т. Умба) организуется работа

    выездной мобильной бригады «Руки добра».

    Основная цель создания мобильной бригады – оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

  • 7 июня 2021

    Объявление Объявление

    Проводится отбор граждан для поступления в образовательные организации ФСБ России в 2022 году среди учащихся 10 классов учебных заведений Мурманской области.

    Информация о порядке и условиях поступления в образовательные организации  на сайте: анкета-институт.рф.

    Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

  • 28 мая 2021

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также  в образовательные организации ФСБ России Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России

    Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф.

    О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.

    Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

  • 24 мая 2021

    В Мурманской области началась оперативно-профилактическая операция «Путина» В Мурманской области началась оперативно-профилактическая операция «Путина»

    Главная цель реализуемых в ее рамках мероприятий - противодействие незаконному обороту водных биологических ресурсов.

    Полицейские совместно с контролирующими ведомствами проводят мероприятия, направленные на обеспечение сохранности биоресурсов.

  • 22 марта 2021

    Уважаемые страхователи!

    Филиал №2 Государственного учреждения – Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает следующее.

  • 9 февраля 2021

    Уважаемые страхователи!

    Филиал №2 Государственного учреждения – Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, напоминает, что до 15 апреля 2021 года юридические лица, являющиеся страхователями по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, должны подтвердить основной вид экономической деятельности, в соответствии с которым устанавливается размер страхового тарифа. Установленный страхователю в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2020 N 434-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний действует в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря включительно).

  • 15 декабря 2020

    ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ С КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТОЙ

    Специалистами Кадастровой палаты по Мурманской области за 11 месяцев 2020 года в рамках услуги выездного обслуживания принято от юридических и физических лиц 496 пакетов документов с заявлениями на государственный кадастровый учет и /или на государственную регистрацию прав объектов недвижимости и 3 − от заявителей, обладающих в соответствии с федеральными законами правом на бесплатное предоставление услуг, а также в рамках услуги по курьерской доставке документов к месту оказания государственных услуг доставлено заявителям 143 пакета документов.

  • 2 ноября 2020

    О проведении личного приема граждан заместителем прокурора области Швецовым И. В. в режиме видеоконференции

    Информация

  • 8 октября 2020

    О проведении личного приема граждан заместителем прокурора области Швецовым И.В. в режиме видеоконференции

    В целях реализации права на обращение граждан заместитель прокурора области Игорь Швецов 08 октября 2020 г. в течение рабочего времени с 09.00 час до 18.00 час. (за исключением перерыва на обед с 13.00 час. до 14.00 час) проведет прием граждан в режиме видеоконференции. В дальнейшем прием в таком режиме будет проводиться ежемесячно каждый первый четверг.

    Прием граждан будет осуществляться по вопросам надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. В частности, граждане могут обратиться с жалобами на действия (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания и следователя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении; по вопросам следствия и дознания; на нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовным делам; на применение незаконных методов расследования.

    Для проведения в указанное время личного приема заместителем прокурора области гражданину необходимо заблаговременно обратиться в прокуратуру Терского района, по адресу: Мурманская область, Терский район, пгт. Умба, ул. Дзержинского, д. 65, где посредством программного продукта, установленного на автоматизированных рабочих местах, работники прокуратуры подключаться к видеоконференции.

  • 24 июля 2020

    Объявление о введении ограничения пребывания граждан в лесах

    ГОКУ «Терское лесничество» сообщает, что согласно приказа Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 17.07.2020г. № 256 «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области» вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории Терского лесничества в период с 20.07.2020г по 26.07.2020г (включительно).

    По границам и на съездах в лесные массивы установлены предупредительные аншлаги о введении режима ограничения и периода его действия.

    Номер прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, Региональная диспетчерская служба охраны лесов Мурманской области 8-911-338-61-31

  • 18 июня 2020

    О введении ограничения пребывания граждан в лесах

    ГОКУ «Терское лесничество» сообщает, что согласно приказа Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 17.06.2020г. № 215 «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области» вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории Терского лесничества


Страницы: